Форум студии бального танца РОНДО - Хайфа

Объявление

Если Вы заинтересованы в получении информативных сообщений, касающихся студии Рондо, после регистрации, обратитесь к администратору с просьбой внести Вас в отдельную группу участников "Рондо".



Расписание турниров на сезон 2009-2010
Правила по костюму (2009)
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум студии бального танца РОНДО - Хайфа » Танцевальные темы » Как вы относитесь к сотрудничеству Ассоциаций?


Как вы относитесь к сотрудничеству Ассоциаций?

Сообщений 31 страница 60 из 96

31

natalisavas написал(а):

А что мешает общению здесь например кому-нибудь из АИДЫ.гЛАВНОЕ ЧТО ЕСТЬ ФОРУМ И ОБЩИЕ ТЕМЫ

эх, побольше бы таких сознательных форумчан! Спасибо,natalisavas!

0

32

_Ирина_ написал(а):

я вот никак не могу понять связи между *сотрудничеством ассоциаций* и *объединением форумов*...это же два совершенно разных момента!!!! Ваша настойчивость с объединением форумов уже похожа на идею-фикс...МИША!

Ира связь , как я писал, только показатель как мы заинтерисованны в сотрудничестве ,насколько наши интересы общие. из всего вышеизложенного - никак и никаких. По-моему чем больше участников в форуме тем он богаче, а насколько важно чтоб он принадлежал тому или иному клубу , опять таки по моему вооооообще не важно. А админинов может быть и три и пять на одном форуме. Может моя идея и идея фикс, но согласитесь, что очень много плюсов у этой идеи, а минусов я не вижу, может вы подскажете.

_Ирина_ написал(а):

этого не будет никогда....

как и никого сотрудничества между асоциациями и танцорами и родителями. уж если пять админов просто не хотят договариваться , что уж говорить об остальных . увы.

Простите за назойливость, я не навязываю свою идею об одном форуме и не собирался разрушать и закрывать ваш ,просто попробовал объяснить свою точку зрения.

admin написал(а):

natalisavas написал:
А что мешает общению здесь например кому-нибудь из АИДЫ.гЛАВНОЕ ЧТО ЕСТЬ ФОРУМ И ОБЩИЕ ТЕМЫэх, побольше бы таких сознательных форумчан! Спасибо,natalisavas!

вот и я об этом писал, темы и проблемы то общие

Отредактировано Michael (2008-05-07 14:08:06)

0

33

Незачто... :blush:
Это вам спасибо, что есть такой форум!!! :flag:

0

34

Michael написал(а):

кто будет его организовывать, понятно что ни AIDA ни IDSA этим фестивалем заниматься не будут. Хватит ли у нас организованности и организаторских способностей провернуть такое мероприятие.

Организовать не большая проблема.Проблема в другом - в руководстве  AIDA И ADSF, самое главное  чтоб не мешали. А то призедент какой нибудь ассоциации наложет запрет в участии и все задумки коту под хвост. А это даже очень реально, поэтому и не хотят браться за организацию.
А организовать должна нейтральная сторона , или кто-то частным образом или ассоциация профессионалов .

Отредактировано ofek (2008-05-12 22:42:59)

0

35

И ещё , я хотел сказать , на сегодняшний день в Москве имеется порядка 5-ти ассоциаций, и все раз в год проводят совместный фестиваль танца, кроме ADSF, а жаль.

Отредактировано ofek (2008-05-12 22:51:08)

0

36

admin написал(а):

по поводу конкретных предложений это к инициатору фестиваля надо обращаться.

Инициатором этой идеи был я на форуме AIDA. Если вы заинтересовались то попробуйте заинтересовать вашего тренера . Если есть вопросы то постараюсь на них ответить.

0

37

Наш тренер к моему великому сожалению не заинтересован в нашем участии даже внутри АИДЫ в тех соревнованиях , которые устраивают тренера с которыми у него есть разногласия!....... :angry: Стоит об этом заговорить и он просто не понимает о чём это я...Мол соревнований много нельзя стам каха ездить вначале нужно подготовиться.....(и это в классе H....)

0

38

также наверное обстоят дела и у других тренеров
плюс главное мнение руководителя (председателя ассоциации) а об этом  мнении ничего не известно...пока

0

39

IDSA(куда входит Рондо) входит в состав IDSF, у которой четкая политика, ее танцоры могут участвовать только в турнирах под эгидой IDSF или ее членов. Так что позиция тренеров и председателя IDSA г-на Одикадзе  по этому поводу ясна и другой быть не может (не надо даже их спрашивать). Если кто то что то предложил организовать совместное это должно быть без участия  тренеров и официальных лиц из разных ассоциаций.

Отредактировано Michael (2008-05-19 12:13:47)

0

40

Michael написал(а):

IDSA(куда входит Рондо) входит в состав IDSF, у которой четкая политика, ее танцоры могут участвовать только в турнирах под эгидой IDSF или ее членов. .

А как-же  IDSF участвует в Блэкпул ?
Этт турнир точно к IDSF не относитса.

Michael написал(а):

должно быть без участия  тренеров и официальных лиц из разных ассоциаций

А если Ваш тренер запретит участие, вы поедите ?

Отредактировано ofek (2008-05-20 05:45:55)

0

41

ofek написал(а):

А как-же  IDSF участвует в Блэкпул ?

это единственное исключение, связанное с историей бальных танцев.

0

42

ofek написал(а):

А если Ваш тренер запретит участие, вы поедите ?

отвечаю честно:тренер запретить не может, может попросить, и если доводы будут убедительны, то не поеду.
А если Ваш тренер попросит вас не  учавствовать , вы поедите ?

Отредактировано Michael (2008-05-20 21:35:50)

0

43

думаю это интересно и в тему

Письмо Председателя Блэкпула 2007, господина Ричарда Глива
http://www.dancesport.ru/images/all/news/img_906.jpg
Представлено Ричардом и Энн Глив
03 февраля 2008 года

Некоторые организации-члены IDSF запретили своим танцорам-любителям участвовать в недавнем Открытом чемпионате Голландии. Почему?

Любительским парам-членам IDSF, которые все же приняли участие в Открытом чемпионате Голландии, впоследствии запретили участвовать в соревнованиях IDSF. Почему?

Какой турнир пострадает следующим? – Блэкпул, Чемпионат Великобритании или Чемпионат мира?

Использование своей власти для контроля своих собственных любительских пар, и тем самым нанесение ущерба танцам и танцорам, просто неприемлемо. Беспокоит ли их развитие европейских и латиноамериканских танцев?

История показывает, что проявление агрессии здесь не работает. И мы надеемся, что в будущем организации-члены IDSF будут воздерживаться от использования подобных тактик запугивания, наказания и контроля по отношению к своим парам.

Самое ужасное то, что IDSF и ее организации-члены, кажется, не осознают, какой вред они могут нанести. Похоже, они не понимают, что медленно, но верно система давления и организованного проявления силы - с одной стороны, и лишение свободы и несоблюдение принципа справедливости - с другой, сделают слабее любительское направление и танцоров по всему миру.

Мы призываем всех танцоров-любителей бороться за свою свободу, за право участия в любом открытом соревновании, в любой точке мира, а остальной танцевальный мир призываем искренне их поддержать.

Перевод для DanceSport.Ru: Светлана Сенатская

0

44

к чему это? по какой это теме? что это может сказать об отношении к сотрудничеству ? О каком чемпионате мира идет речь, где учавствуют и IDSF и WDC? Хотелось бы видеть оригинал выступления , а не якобы перевод. Существует конфликт между IDSF и WDC. Приведенено мнение одной стороны, а где ответ IDSF . Что , начнем сейчас разбираться кто прав , а кто нет?

Отредактировано Michael (2008-05-20 21:34:22)

0

45

Michael написал(а):

А если Ваш тренер попросит вас не  учавствовать , вы поедите ?

А КАК ОН УЗНАЕТ?

0

46

Michael написал(а):

Хотелось бы видеть оригинал выступления , а не якобы перевод.

не вопрос...пжлста вот читайте

0

47

admin написал(а):

не вопрос...пжлста вот читайте

спасибо, хоть в одном я прав , нет там упоминания про чемпионат мира :playful: international championship- дословно международное первенство.
уж не знаю точно про какой чемпионат Англии там говорится, думаю, что у  английского члена IDSF проводится свой чемпионат Англии.
повторюсь , участие только в своих турнирах- политика IDSF, нравится это кому то или нет. Плохо это или хорошо - у каждого свое мнение на этот счет. Лично я запутался в  обилии  международных организаций IDU,WDC,IDSA(не путать с нашей израильской) и прочих, которые якобы сотрудничают между собой, а на деле каждый гнет свою политику. Это больше напоминает создание высокооплачиваемых рабочих мест.Куча председателей с мировым статусом , секретарей и пр. и пр.
Вопрос что лучше , та которая более понятна, со своими ограничениями или та которая пропогандирует открытость, а на деле непонятно что.
Я бы предпочел только одну международную организацию, как принято в большинстве видов спорта.
В моих глазах, IDSF имеет один огромный плюс - это именно та организация, которая борется за признание бальных танцев олимпийским видом.

Отредактировано Michael (2008-05-21 23:02:19)

0

48

Michael написал(а):

international championship- дословно международное первенство.

скорее всё-таки *международный чемпионат*..первенство звучит иначе - *superiority*...тиресна...а в чём разница между *международным чемпионатом* и *чемпионатом мира*?

Michael написал(а):

Лично я запутался в  обилии  международных организаций IDU,WDC,IDSA

это точно!

Michael написал(а):

В моих глазах, IDSF имеет один огромный плюс - это именно та организация, которая борется за признание бальных танцев олимпийским видом.

абсолютно согласна

0

49

_Ирина_ написал(а):

скорее всё-таки *международный чемпионат*..первенство звучит иначе - *superiority*...тиресна...а в чём разница между *международным чемпионатом* и *чемпионатом мира*?

Вы наверно правы, мой перевод скорее литературный, в любом случае "чемпионат мира" - World Championship.
разница в том ,что "чемпионат мира" подразумевает определеный официальный статус, где учавствуют сильнейшие представители своих стран,и выявляется сильнейщий в мире. "междунродный чемпиноат-турнир-первенство" говорит только об интернациональном составе участников и не более того. Получается , что если в турнире участники из 2-ух стран - это уже чемпионат Европы, 4-ех -Мира, а если из-за океана приедут то непременно чемпионат Вселенной :rofl:

Отредактировано Michael (2008-05-22 15:43:45)

0

50

а что случилось с форумом Аиды? не могу зайти, просит регистрацию, ни  мой логин, ни пароль не подходят....все разделы закрыты для просмотра...ниччё нипанимаю %-)

0

51

_Ирина_ написал(а):

что случилось с форумом Аиды?

а когда вы последний раз его посещали? они его не так давно переделали и надо зарегистрироваться повторно.

0

52

аааааа.....вот оно что...я там давненько не была..просто сегодня ссылку дали, а посмотреть не могу - нет доступа....вот сижу жду активации аккаунта..второй час жду :sceptic:

0

53

не ждите, это может занять сутки :x

0

54

Ирина не расстраивайтесь -это то самое видео которое Михаел выложил в результатах конкурса в Кирьят Моцкине :)

0

55

Кажется наметилось некоторое продвижение к общим соревнованиям :stupor:

http://www.karnaval.org.il/Prof-IDSA-page.htm

Отредактировано natalisavas (2008-05-25 19:04:44)

0

56

Не усмотрел в статье никаких подвижек, WDC из года в год предлагает совместные турниры, IDSF же с тем же постоянством их отвергает и запрещает своим танцорам в них учавствовать... Хаваль, помоему все в проирыше.

0

57

да статья скорее выглядит как отчёт о проделаной работе....о чём то совместном опять только  пространное предложение-мечта вот как было бы, если бы...но ведь есть правило запрещающее..так что пары израильской  IDSA, которая часть IDSF, не могут (по уставу) выступать в СОРЕВНОВАНИЯХ другой IDSA...с этими абревиатурами можно запутаться уже...кстати у меня карнавал не открывается...ещё час назад открывался

0

58

ILF написал(а):

WDC из года в год предлагает совместные турниры, IDSF же с тем же постоянством их отвергает и запрещает своим танцорам в них учавствовать...

на первый взгляд да, но если посмотреть на это дело с другой точки зрения... есть много негативных  сторон у этой открытости.
Некоторые из них :
-ассоциации плодятся как грибы после дождя,
-нет настоящего сотрудничества между ними (выработка общих правил и т.д) ,
-как следствие борьба , кто главнее и правее.
политика IDSF в этом вопросе, такая же как и большинства спортивных федераций.
Представьте, что организуется новая фудерация футбола или фигурного катания, как вы думаете , уже существующие будут ли с ними сотрудничать?

Отредактировано Michael (2008-05-25 21:52:19)

0

59

Michael написал(а):

-ассоциации плодятся как грибы после дождя

- в Израиле есть только AIDA и IDSF, в обеих катастрофически не хватает участников, классы объединяются, младшие вынуждены танцевать со старшими, полуфинал есть только в 6-9H.
-

Michael написал(а):

-нет настоящего сотрудничества между ними (выработка общих правил и т.д)

- это следствие, а не причина, еще сравнительно недавно они были вместе. Насчет правил, не думаю, чтобы были большие различия - на Блэкпул все-таки все танцуют...

0

60

ILF написал(а):

в Израиле есть только AIDA и IDSF

на нашу огромную страну это больше чем достаточно

ILF написал(а):

Насчет правил, не думаю, чтобы были большие различия - на Блэкпул все-таки все танцуют...

многие сегодня недовольны судейством, внутри одной организации,  а что говорить, если еще и трактовка правил разная.
невычитал ничего на  сайтах других федераций, по моему только IDSF занимается выроботкой каких то единых критериев судейства, ведь без этого в МОК не примут.
Блэкпул скорее исключение, подтверждающее правило.

ILF написал(а):

это следствие, а не причина,

нет необходимости в сотрудничестве, а следствие или причина, не так важно.на наш турнир допускаем ваших танцоров , и достаточно , мы открыты :flag:

0


Вы здесь » Форум студии бального танца РОНДО - Хайфа » Танцевальные темы » Как вы относитесь к сотрудничеству Ассоциаций?