Форум студии бального танца РОНДО - Хайфа

Объявление

Если Вы заинтересованы в получении информативных сообщений, касающихся студии Рондо, после регистрации, обратитесь к администратору с просьбой внести Вас в отдельную группу участников "Рондо".



Расписание турниров на сезон 2009-2010
Правила по костюму (2009)
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум студии бального танца РОНДО - Хайфа » Танцевальные темы » Как вы относитесь к сотрудничеству Ассоциаций?


Как вы относитесь к сотрудничеству Ассоциаций?

Сообщений 61 страница 90 из 96

61

А может дело просто в амбициях руководителей клубов, которые ставят свои интересы выше интересов своих спортсменов и развития танцевального спорта? Если так, то они допускают двойную ошибку: ограничивают спортивный рост своих пар и ставят под сомнение смысл принадлежности спортсменов к этому клубу. Интересно, запретят ли руководители таких клубов своим спортивным парам участвовать в Кубке Мира под эгидой IDSA, который пройдёт в конце сентября в Реховоте?

эта цитата из статьи по вышеразмещённой ссылке...какая- то провокация чесснослово...автору статьи не известны правила I.D.S.F? вот, кстати, объявление с главной сайта I.D.S.F в тему

Unregistered events
On December 5-7, 2008 there will be held in Paris a WDC event called "Open World Amateur Ballroom & Latin Championships 2008".

This event is an unregistered event by the IDSF and IDSF athletes, officials and Adjudicators are not allowed to participate in this competition.

перевод нужен?

0

62

Michael написал(а):

нет необходимости в сотрудничестве, а следствие или причина, не так важно.на наш турнир допускаем ваших танцоров , и достаточно , мы открыты

1.В сотрудничестве всегда есть необходимость
2. Вам еще не приходилось выступать с одной или двумя парами соперников, или срочно записываться к более старшим по возрасту и категории? В Моцкине не смогли выступить 2 наши пары, их категория- 10-11D попросту отсутствовала.
3. "ваших танцоров" - это Вы кого имеете ввиду? o.O

0

63

Michael написал(а):

нет необходимости в сотрудничестве, а следствие или причина, не так важно.на наш турнир допускаем ваших танцоров , и достаточно , мы открыты?

ILF написал(а):

1.В сотрудничестве всегда есть необходимость
2. Вам еще не приходилось выступать с одной или двумя парами соперников, или срочно записываться к более старшим по возрасту и категории? В Моцкине не смогли выступить 2 наши пары, их категория- 10-11D попросту отсутствовала.
3. "ваших танцоров" - это Вы кого имеете ввиду?

здесь я не высказывал мое мнение по поводу сотрудничества, это та реальность которая существует. Ассоциации под эгидой IDU,WDC и т.д. пропогандируют открытость соревнований , т.е. нет проблем участия танцоров из других федераций в их соревнованиях, на этим вся открытость и заканчивается.
Кстати в Израиле не 2 а 3 ассоциации , третья ACCDS. Так вот эта ACCDS предложила AIDA проводить совместные турниры, те не отказались, но сказали пока ACCDS  не оформлена как амута  или что то подобное, это невозможно.
Мое мнение , должна быть одна федерация и все разговоры о сотрудничестве отпадут сами собой.
Я , в принципе, за сотрудничество, но с точки зрения бюрократической ( не в худшем понимании этого слова ) это невозможно, да и руководителям не нужно, т.е. нужно , но их пока ничто не прижимает. Это не израильское изобретение - это мировая практика, к сожалению.
Направление развития как раз обратное, все новые и новые танц. ассоциации, если так пойдет скоро каждый клуб будет асоциацией.

Отредактировано Michael (2008-05-30 23:27:43)

0

64

цитата из  статьи написал(а):

А может дело просто в амбициях руководителей клубов, которые ставят свои интересы выше интересов своих спортсменов и развития танцевального спорта?

в этом тоже есть правда, но это относится в равной мере ко всем руководителям и функционерам из всех ассоциаций и клубов, не только к IDSF.

0

65

ILF написал(а):

в Израиле есть только AIDA и IDSF, в обеих катастрофически не хватает участников, классы объединяются, младшие вынуждены танцевать со старшими, полуфинал есть только в 6-9H.

Это ошибка, в Израиле кроме AIDA и IDSF, есть ещё ACCDS, Профессионалы и ассоциация инвалидов.

Отредактировано ofek (2008-05-28 17:42:52)

0

66

ofek написал(а):

Это ошибка, в Израиле кроме AIDA и IDSF, есть ещё ACCDS, Профессионалы и ассоциация инвалидов.

ofek, зачем придираться, зная, что речь идет о взаимоотношениях именно двух означенных ассоциаций. Я действительно не знаю, что такое ACCDS, нам еще очень далеко до Профессионалов, а от последнего упаси б-г наших детишек, всех, независимо от ассоциации...

Отредактировано ILF (2008-05-28 20:40:30)

0

67

ACCDS это ассоциация под управлением Эли и Лизи Мор кстати кроме них туда больше не кто не входит

0

68

dj написал(а):

ACCDS это ассоциация под управлением Эли и Лизи Мор кстати кроме них туда больше не кто не входит

Лизи и Эли Мор родились в Грузии.
С детства они занимались бальными танцами.
Были чемпионами Грузии среди юниоров, чемпионами Грузии
в 10-ти танцах.
Любовь к танцам сделала их семьёй. В 90-е годы эмигрировали в Израиль на постоянное место жительства, и вот уже 17 лет живут в Израиле.

Большую популярность приобрели в «Show Dance», были серебряные и бронзовые призеры чемпионатов Израиля.

Лизи и Эли представляли нашу страну на престижных мировых турнирах в Италии, Франции, Англии, Бельгии и США.

В 1994 участвовали в Professional Championship – Open to the World London Championship.
В 1995 танцевали в Imperial Professional Ballroom Trophy.
В 1995 с успехом прошли экзамен и получили дипломы
International Dance Teachers Association.

В дальнейшем продолжили образование у лучших преподавателей мира по бальным танцам в Италии и Англии.
Лизи и Эли Мор являются членами WDC и судьями международной категории.

В Израиле Лизи и Эли создали школу бальных танцев, филиалы которой расположены в городах: Лод, Рамле, Холон, Модиин и Раанана.
Были созданы 3 ансамбля детей и юниоров.Лизи и Эли являются основателями первой любительской ассоциации бальных танцев, затем второй ассоциации – AIDA.

В 2007 году ими создана новая ассоциация – ACCDS (ассоциация по культуре и спорту танцев для юниоров и взрослых) – она является членом двух международных организаций по бальным танцам: International Dance Sport Association (IDSA), World Dance Council Amateur League (WDCAL), IDU -International Dance Union.

Лизи и Эли являются организаторами чемпионатов Израиля и международных конкурсов.
В 2006 году ими был организован Кубок Мира (World Cup IDU 2006 Israel).
В 2007 году в городе Блэкпул Лизи и Эли были выбраны в Исполнительную Комиссию от Израиля в организации WDCAL (World Dance Council Amateur League).
Их ученики и воспитанники принимают участие в престижных международных и израильских соревнованиях и турнирах.

Лизи и Эли так же занимаются стажировкой учеников и подготовкой преподавателей бальных танцев самого высокого уровня.

а может так и надо..быть членом всех имеющихся ассоциаций и выступать, выступать, выступать нон-стоп?

0

69

вот тут немного подробнее о  международных организациях http://www.dancesport.ru/organization.phtml

а тут список  танцевальных клубов Израиля IDSA http://balnik.narod.ru/clubs.html

интересно, когда обновлялась в последний раз эта информация???

0

70

_Ирина_ написал(а):

а может так и надо..быть членом всех имеющихся ассоциаций и выступать, выступать, выступать нон-стоп?

это спортсмену ничего не дает и никому не нужно.
эта неразбериха с наплодившимися международными и национальными организациями только вредит бальным танцам.
посмотрите в международной IDSA 4 представителя от Израиля. Все входя в WDC , IDU и еще черт знает куда.Вопрос кому от этого лучше.У нас никому , AIDA и ICCDS между собой не контактируют.
Когда была создана AIDA , они тоже пытались сотрудничать с IDSF, но видимо получили ответ , что у них от одной страны -один представитель.
В этом смысле мне понятна политика IDSF и я в общем то ее понимаю и поддерживаю.
Вопрос ни в том чтобы было больше соревнований, их и сегодня достаточно :1-2 в месяц. Вопрос как привлечь большее колличество участников к одному отдельно взятому соревнованию.

0

71

Ирина, продолжим диалог о сотрудничестве ассоциаций , после того как нас там провокаторами объявили :shine:

0

72

Michael, да ну их...я в шоке...там руководство даже хуже, чем я думала..объединияться с АИДА? да ни за что! такое и даром нинада)))) :x

0

73

ну дело ни в этом ,кто лучше а кто хуже. просто это показатель возможности сотрудничества.

0

74

сотрудничество именно этих двух ассоциаций НЕВОЗМОЖНО ..читайте оба Устава

0

75

Вчера, в Ашдоде, один из судей,( Илан Вайман) был из АИДЫ. Между ним, Игорем и Одикадзе состоялся разговор. Очень вероятно, что обе ассоциации будут приглашать друг друга для участия в соревнованиях в следующем сезоне... Я буду приветствовать подобное решение. Давайте подождем...

Отредактировано ILF (2008-06-30 10:28:40)

0

76

ILF написал(а):

Вчера, в Ашдоде, один из судей,( Иван Вайман)

ILF . Вайман, президент АИДА, но он Евгений, может он сдесь Иланом стал. Пороюсь проверю.
А что и вправду был?
Это он?

Отредактировано Michael (2008-06-29 23:56:17)

0

77

Да, это Евгений Вайман (он же и Илан)

0

78

Да, да, извиняюсь за описку!

0

79

Интересно,зачем  пожаловал, может вернуться к нам хочет?
ILF посмотрите пожалуйста в личных сообщениях.

0

80

Нет. Я же говорил, речь шла о совместных конкурсах. Ассоциации, естественно не объеденятся, а вот посоревноваться друг с другом, почему-бы и нет...
...Уже отправил :flag:

Отредактировано ILF (2008-06-30 14:01:48)

0

81

откуда такие пекантные подробности беседы? o.O
за фото спасибо (какой объектив используем?)

0

82

Обьектив - SIGMA AF 50-150 mm f/2.8, а вот марку подслушиваещего устройства сказать не могу  :playful:

0

83

ILF написал(а):

а вот марку подслушиваещего устройства сказать не могу

ну это мы и сами догадаться можем %-) , а вот кэнон или никон, и модель тоже интересна

Отредактировано Michael (2008-06-30 18:29:14)

0

84

Canon 400D aka Canon Rebel XTi

0

85

ILF написал(а):

Canon 400D

скромно, но со вкусом :yep:

0

86

какие новости по поводу сотрудничества ассоциаций?
ILF это вы напчиканы шпионской аппаратурой у нас?

Отредактировано Michael (2008-08-19 19:27:38)

0

87

ходят упорные слухи , что уже в октябре пройдёт совместный танц. фестиваль , между двумя ассоциациями

0

88

кое кто из тренеров IDSA гоаорит об этом (не знаю как в октябре, а в общем), а что тренера AIDA?

0

89

полная тишина .

0

90

да да  нам сказали хорошо отдохнуть, так как конкурсы начнутся чуть ли не с сентября в новом сезоне.....а то раньше первый был обычно конец ноября - декабрь..будет интересно ....я думаю

0


Вы здесь » Форум студии бального танца РОНДО - Хайфа » Танцевальные темы » Как вы относитесь к сотрудничеству Ассоциаций?