Форум студии бального танца РОНДО - Хайфа

Объявление

Если Вы заинтересованы в получении информативных сообщений, касающихся студии Рондо, после регистрации, обратитесь к администратору с просьбой внести Вас в отдельную группу участников "Рондо".



Расписание турниров на сезон 2009-2010
Правила по костюму (2009)
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Idsf Dress Regulations

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Все знают, что правила по костюмам в IDSF очень строгие, много ньюансов. Я подумала, чтобы быть во всеоружии, надо знать первоисточник. Нашла. Посмотреть можно З Д Е С Ь.

Естественно хочется перевести на более понятный нам язык. Если есть профи аглицкого, будьте любезны, донесите до нас эти правила в максимально верном переводе. А пока я сама попробую. Как будет готово, отпишусь.

0

2

Есть на русском языке              http://www.dance-teacher.ru/idsf.phtml

0

3

Dina, спасибо!..только у меня там картинки не отображаются :'(

0

4

вот перевела...скачать можно по ссылке http://rondodance.com/doc/idsf/dress_2006_rus.doc

0

5

Люди скажите ,пожалуйста, правда ли, что рукава с петелькой для пальца запрещены (дети1-2)? А то нам прислали такое платичко из России ,неужели придётся подшивать.......? :disappointed:

0

6

natalisavas написал(а):

правда ли, что рукава с петелькой для пальца запрещены

а откуда такая информация?

0

7

Так сказали дедушке в Российском магазине, мол что так вроде сейчас нельзя, и если что -то это не сложно подшить...Может это только в России?

0

8

natalisavas написал(а):

Может это только в России?

скорее всего....у нас пока такой новости не пробегало :writing:

+1

9

Спасибо.Будем надеятся, что и не пробежит :jumping:

0

10

Правила спортивного костюма ИАТС 2009 (Израильская Ассоциация Танцевального Спорта)
Скачать/ Download

0

11

я всегда был в недоумении, почему существуют запреты. запреты на мелочи. именно поэтому и ушел из бальных танцев в современные - там нет ограничений, основной критерий - что бы было интересно наблюдать.

0

12

San4es написал(а):

почему существуют запреты. запреты на мелочи

это  правила для соревнующихся, как в любом виде спорта

San4es написал(а):

основной критерий - что бы было интересно наблюдать.

поэтому это не спортивные танцы.
на мой взгляд основная прелесть БТ совсем не в костютах танцоров

0

13

Уважаемый Michael, под словами

основной критерий - что бы было интересно наблюдать

, я не имел ввиду костюмы. Я отнюдь не про варьете сейчас веду речь. Хотя удачно-подобранные костюмы дополняют танец, я думаю с этим никто не станет спорить. Именно поэтому, в БТ на конкурсы не выходят в тренировочных водолазках и потертых брючках. Смею напомнить, что костюмы для бальных танцев соооооовсем не дешевые.

Теперь что касается спорта. Думаю, подвести итоги в современных танцах позволяют специальные конкурсы. Некоторые из них, кстати, проводятся теми-же организациями, что и бальные, причем - официальными. А еще существует более высокая шкала оценивания - батлы. Вот там реально видно, кто чего стоит. И тут уже не спасут заангажированные костюмы. Тут нужно брать перфомансом, который увлечет зрителя от начала, и до самого конца.

Пока все. Жду конструктивной критики в свой адресс =)

0

14

San4es написал(а):

Жду конструктивной критики в свой адресс =)

Я не собирался Вас критиковать. А что Вы имели ввиду под "запретом на мелочи", может это совсем не мелочи или мелочи но не для всех, ведь Ваш пост написан в теме о Правилах по костюмам.

San4es написал(а):

Тут нужно брать перфомансом, который увлечет зрителя от начала, и до самого конца.

Это еще не признак спорта. Балет , к примеру ,или упомянутое Вами варьете тоже увлекает зрителя.

Отредактировано Michael (2009-05-24 07:28:49)

0

15

Если БТ спорт - то правила и ограничения нужны. Если БТ - искусство, то можно и не ограничивать. Дело в том, что мало кто имеет чувство меры, особенно родители начинающих танцоров (сами были - знаем...так и хочиццо пазаковыристее чёнить придумать :D )...но со временем понимаешь, что излишества в костюме только портят танец, а правильно подобранный костюм (цвет, крой, отделка) наоборот может подчеркнуть именно плюсы пары. Кстати, при желании и правильном росте конечностей :stupor: прекрасно можно обойтись без дорогостоящих материалов и сотворить неповторимую красоту :glasses:

0